Происшествия Утонувшего в Ингоде подростка ищут уже третий день — фото, видео с места

Утонувшего в Ингоде подростка ищут уже третий день — фото, видео с места

26 июня в районе Антипихи утонули 14-летний мальчик и 13-летняя девочка. Девочку нашли

Поиски на Ингоде продолжаются третий день

Команда спасателей поисково-спасательной службы продолжает поиски утонувшего в Ингоде подростка. 29 июня спасатели обследовали участок реки Ингоды от Антипихи до Дачной (Атамановка), передает корреспондент ИА «Чита.Ру» с места поисков.

Обследование рек начали с того места, где нашли девочку

В поиске задействовали одного водолаза, два квадрокоптера и лодку. Кроме того, поиск ведут пятеро спасателей и одна машина. Также на участке работали поисковые группы ГОЧС города и МЧС.

Ранее следователи установили, что 26 июня в реке Ингоде недалеко от садового товарищества «Мечта» утонули 14-летний мальчик и 13-летняя девочка. О том, что подростки тонут, спасателям сообщил очевидец. Прокуратура начала свою проверку. Поиски утонувших были возобновлены в 06:00 27 июня, до полудня сотрудники специализированной пожарно-спасательной части нашли тело девочки.

Выезжавшие на место происшествия корреспонденты ИА «Чита.Ру» выяснили, что подростки, вероятно, не купались, а, предположительно, переходили реку вброд недалеко от очистных — там, где Читинка впадает в Ингоду. По словам участника поисков, дети пытались перебраться через небольшой песчаный островок, но мальчик оступился, плавать он не умел. Девочка пыталась ему помочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления