Происшествия Экология Наводнение снова пришло в Забайкалье Дорога и основание моста рискуют осыпаться в районе Забайкалья из-за смены русла реки

Дорога и основание моста рискуют осыпаться в районе Забайкалья из-за смены русла реки

Район попросил помощи у регионального Минстроя

Дорога в поселок Усть-Карск и основание моста через Каракан около села Верхне-Куларкинское в Сретенском районе Забайкалья рискуют обвалиться из-за смены русла реки, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июля глава района Алексей Закурдаев.

— Уровень воды невысокий, он спадает, но началось подъедание кромки берега вдоль дороги. Работают два экскаватора с прииска. Эта дорога регионального значения, я вышел на министра дорожного хозяйства Сергея Кривощекова. Нам дополнительно нужны четыре самосвала и технику нам направят.

Глава добавил, что дорогу около села Верхне-Куларкинское, где подмывает основание моста, обслуживает подрядчик.

— Работники ночью поедут туда, чтобы утром начать отсыпку, — рассказал Закурдаев.

Он сообщил, что уровень воды в реке не поднимается. Однако для устранения опасности обвалов нужно выпрямить русло и отсыпать дорогу.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 5 июля ввел режим повышенной готовности на всей территории региона из-за возможных ЧС в связи с сильными осадками. Гидрологи предсказали, что многоводный период в Забайкальском крае продлится до 2030 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления