Происшествия Уголовное дело возбудили из-за смертельного ДТП с автокраном в Забайкалье

Уголовное дело возбудили из-за смертельного ДТП с автокраном в Забайкалье

Минивэн попытался обогнать тягач с краном

Кран упал на минивэн, в котором ехали 8 человек

Следователи возбудили уголовное дело из-за ДТП, в котором минивэн придавило краном в Могойтуйском районе, из-за чего погибли два человека, сообщается 9 июля на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

— По данным следствия, в Могойтуйском районе Забайкальского края произошло ДТП, при котором произошло падение крана с площадки грузового трала на микроавтобус Honda, водитель которого перевозил пассажиров, — говорится в сообщении.

Следователи проводят необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия, допрашивают участников ДТП, проводят осмотры участвовавших в инциденте автомобилей.

ДТП произошло около 08:00 7 июля. Минивэн Honda Stepwgn пытался обогнать тягач Mercedes-Benz и выехал на встречную полосу, в это время кран упал с тягача прямо на минивэн. Погибли водитель и пассажир минивэна, еще трех пассажиров минивэна зажало в салоне, также пострадал 5-летний ребенок. Очевидица, ехавшая в Honda Stepwgn, рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» о подробностях трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления