Криминал Общество Происшествия Банда из трех молодых читинцев попалась на закладках «соли»

Банда из трех молодых читинцев попалась на закладках «соли»

Один из них опубликовал письмо о вреде наркотиков под названием «Сольная карьера»

За распространение наркотиков в крупном размере грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы

Группа из трех мужчин 2001, 1998 и 1990 годов рождения попалась на распространении синтетических наркотиков «соли» в Чите, рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июля пресс-секретарь Черновского районного суда.

Молодые люди начали заниматься закладками в разное время. Между собой они не были знакомы, но принадлежали к одной группе распространителей — их действия курировал один человек в Интернете. Один из закладчиков скрылся во время домашнего ареста. На подсудимых заведено уголовное дело о распространении наркотиков в крупном размере, им грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Один из фигурантов дела обратился к судье с просьбой опубликовать статью его сочинения под названием «Сольная карьера, или Как максимально быстро и просто сделать свою жизнь практически невыносимой», чтобы предостеречь людей от продажи наркотиков:

«…"Соль" распространена сегодня практически во всех городах нашей необъятной Родины. Коварство этого наркотического продукта в том, что он имеет синтетический характер: во-первых, и крайне быстро становится неотъемлемым атрибутом употребляющего, во-вторых, "соль" очень быстро модифицируется и настолько же быстро и незаметно ломает нормальные адекватные взгляды на жизнь у ребят и девушек, в ко­нечном итоге разрушая их полностью. Более того, "соль" страшна еще и тем, что вызывает перманентное желание употреблять ее на постоянной основе.…. Ну... А дальше хитросплетения жизни — деградация, ходьба по краю, преступность, бесконечные ломки и... В конечном итоге "встреча с Создателем". Но шанс есть всегда. И если вовремя остановиться и попрощаться с этими "соляными" делами, то еще есть шанс раз и навсегда вдохнуть глоток свежего воздуха, добиться высочайших успехов в делах и жизни, создать великолепную семью и вырастить дочурку или сына, а то и двух, и трех...».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления