Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье «Готовимся к худшему». Режим повышенной опасности ввели в Дульдургинском районе из-за угрозы паводка

«Готовимся к худшему». Режим повышенной опасности ввели в Дульдургинском районе из-за угрозы паводка

В ближайшее время ожидаются обильные дожди, которые могут ухудшить ситуацию

Ряд сёл в Дульдургинском районе оказались в воде после проливных дождей

Режим повышенной опасности ввели в Дульдургинском районе из-за угрозы наводнения — в селах Алханай, Дульдурга и Узон произошло подтопление множества улиц и усадьб жилых домов после сильного ливневого дождя с 24 на 25 июля, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 26 июля глава района Базар Дугаржапов.

— Дождевая вода собирается на вершинах, она пошла через деревню. На сегодняшний день после большого ливня дождевая вода покрыла участки в селах Алханай, Дульдурга и Узон. Работают две муниципальные комиссии, в Дульдурге мы обошли около 70 семей, у одной семьи вода уже прямо в доме, мы ее переместили в эвакуационный пункт, всего там ночуют 18 человек. Работает много техники, поставляем горячее питание и питьевую воду. Сегодня ночью ожидаем обильные дожди, стараемся, чтобы вода ушла и не оставалась во дворах, — сказал глава района.

Он отметил, что реки Иля и Дульдурга пока находятся в русле, хотя подъем уровня воды составил порядка 78 сантиметров.

— Если сегодня ночью пойдут осадки — не могу ничего предсказывать. В любом случае мы готовимся к худшему, лучше быть готовыми, — сообщил Базар Дугаржапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления