Общество Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Добровольцы помогают убирать последствия наводнения в Чите

Добровольцы помогают убирать последствия наводнения в Чите

Основная работа — это откачка воды и расчистка территории

Добровольцы из поискового отряда имени Кости Долгова и «Молодежки ОНФ» присоединились к помощи по уборке последствий наводнения в Чите и Читинском районе. О поисковиках корреспонденту «Чита.Ру» 31 июля сообщил организатор Денис Широбоков, о «Молодежке ОНФ» сообщалось на официальном портале правительства Забайкальского края.

— Добровольцы нашего отряда совместно с сотрудниками ГО ЧС города Читы и МЧС проводят работу по ликвидации последствий ЧС, откачивают воду с подтопленных территорий, сообщил Денис Широбоков.

Добровольцы помогали поднимать личные вещи на чердаки, спасать домашних животных, проводили подворный обход, предлагали местным жителям эвакуироваться с подтопленных территорий, а также мониторили подъем уровня воды. 31 июля основная работа состояла в расчистке территорий дворов и приусадебных участков.

Также команда «Молодежки ОНФ» работала во взаимодействии с сотрудниками МЧС России по Забайкальскому краю в дачных кооперативах рядом с федеральной трассой «Амур».

В Чите и Читинском районе подтопленными на утро 31 июля оставались 202 жилых дома, 574 дачных дома и 1773 приусадебных участка. В кооперативах и домах, которые остаются без света из-за наводнения, электричество обещали дать вечером 31 июля. Всё происходящее с наводнением в Чите и Забайкалье мы публикуем в онлайне и в сюжете на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления