Общество Происшествия Спецоперация на Украине Забайкалец дискредитировал армию России с помощью нацистской символики — ФСБ

Забайкалец дискредитировал армию России с помощью нацистской символики — ФСБ

Двух жителей Забайкалья оштрафовали за дискредитацию армии

Суд оштрафовал мужчин на 30 и 34 тысячи рублей

Сотрудники краевых УФСБ и УМВД установили жителей поселка Забайкальск и привлекли их к ответственности за дискредитацию подразделений российской армии, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 8 августа в пресс-службе забайкальского управления ФСБ.

— В ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчины размещали в интернете материалы, направленные на дискредитацию деятельности подразделений Вооруженных сил РФ, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины. Один из них сопровождал свои публикации демонстрацией нацистской символики, — говорится в сообщении.

Забайкальский районный суд оштрафовал мужчин на 30 и 34 тысячи рублей. В ходе проведения разбирательств они полностью признали свою вину.

За дискредитацию армии в Забайкалье уже привлекли бывшего главу Могочинского района Дмитрия Плюхина, оштрафовав на 30 тысяч за «антироссийский пост». Ответственность за подобные высказывания также понес районный депутат 52-летний житель Борзи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления