Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Жительница Читы поверила лжесотруднику банка и должна теперь 2,6 миллиона рублей

Хотя ее сын, работающий в правоохранительных органах, рассказал о подобных схемах мошенников

Поделиться

Жительница Читы 56 лет поверила якобы сотруднику банка, взяла в банке кредит 2,6 миллиона рублей, которые перевела мошенникам, сообщается 19 августа на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

По данным полиции, в течение нескольких дней 56-летней читинке поступали сообщения голосового помощника о том, что ей одобрен кредит. Затем ей позвонил якобы работник финансовой организации и сообщил, что деньги пытаются снять мошенники. Женщина зашла в личный кабинет и увидела, что банк действительно одобрил ей кредит на 2 миллиона рублей. Тогда звонивший рекомендовал снять наличные и перевести на безопасный счет. Для быстрого перевода он предложил скачать приложение для бесконтактной оплаты.

Женщина сняла 1,99 миллиона рублей и выполнила 5 операций по переводу денежных средств, вводя реквизиты карты вручную. Потом она поняла, что ее обманули. Теперь женщина должна выплатить банку 2,6 миллиона рублей — заемные деньги и страховку.

Сотрудники полиции установили, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Москве. Возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества в особо крупном размере.

Отмечается, что женщина слышала о подобных мошеннических схемах, а ее сын — сотрудник правоохранительных органов — объяснял ей, что не надо перечислять кому-либо деньги.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter