Происшествия Работник потерялся на строительстве комбината на Удокане

Работник потерялся на строительстве комбината на Удокане

Он доехал до вахтового городка и пропал

Стройка комбината идет на высоте почти 2 тысячи метров над уровнем моря

Работник «Удоканской меди» потерялся недалеко от временного вахтового поселка в горах на территории Каларского муниципального округа. Ориентировка о его поиске имеется в распоряжении редакции, информацию о пропаже мужчины «Чита.Ру» 26 августа подтвердили в УМВД по Забайкальскому краю.

По данным из ориентировки, 35-летний Александр Кулёв, работающий экспертом по электрике и электрообогреву, вечером 21 августа выехал на вахтовом автомобиле до временного вахтового поселка № 3. После этого его местонахождения неизвестно.

На момент пропажи был одет в оранжевую куртку с надписью «Удоканская медь» и черные брюки.

По телефону, указанному в ориентировке, корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили, что сотрудник доехал до вахтового посёлка и, вероятно, ушел.

— Работников же никто не охраняет, он приехал и куда-то ушел. Проводились поисковые мероприятия, обследовали местность — лес, горы, реки, — уточнил собеседник агентства.

Он также отметил, что в районе водятся медведи.

По данным пресс-службы «Удоканской меди», была организована поисково-спасательная операция с участием более 250 сотрудников компании и подрядных организаций, специалистов МЧС и полицейских, использовались беспилотные летательные аппараты.

Компания «Удоканская медь» (ранее известная как Байкальская горная компания) создана в 2008 году для реализации проекта освоения крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире Удоканского месторождения меди, которое находится в Каларском округе Забайкальского края. Ресурсы Удокана составляют 26,7 миллиона тонн меди.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления