Криминал Происшествия Следователи возбудили уголовное дело из-за убийства полицейского

Следователи возбудили уголовное дело из-за убийства полицейского

Убийство произошло днем

Расследованием убийства занимается отдел по особо важными делам

Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства сотрудника полиции в Акшинском районе Забайкалья, сообщили «Чита.Ру» 18 сентября в пресс-службе ведомства.

Находившегося в командировке сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков застрелили, пока тот находился в служебной машине. Полиция разыскивает людей, причастных к его убийству.

Убийство произошло днем 18 сентября. Дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Для расследования этого особо тяжкого преступления создана следственная группа, в которую вошли сотрудники территориальных следственных отделов и следователи-криминалисты. Расследованием убийства занимается отдел по особо важным делам. Сейчас следователи работают на месте происшествия совместно с сотрудниками полиции.

Исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления Алексей Вольный взял ход расследования данного уголовного дела под свой контроль.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления