Общество Происшествия Спорт Тренер спортивного лагеря «Жемчужина» избивал мальчиков — дело завели и на него, и на руководство лагеря

Тренер спортивного лагеря «Жемчужина» избивал мальчиков — дело завели и на него, и на руководство лагеря

Мужчина не имел права даже находиться в лагере

Детей систематически избивал педагог, который даже не имел права находиться в лагере

Воспитатель спортивного лагеря «Жемчужина» в Читинском районе Забайкалья систематически избивал двух детей, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 5 октября в пресс-службе прокуратуры региона.

— Летом 2022 года в спортивном лагере «Жемчужина» не имеющий педагогического образования младший тренер, взяв на себя функции воспитателя, систематически наносил побои двоим малолетним мальчикам. Следователи возбудили в отношении него уголовное дело по признакам истязания несовершеннолетних. Условиями совершения преступления против несовершеннолетних послужило недобросовестное отношение сотрудников спортивной школы. Они по устной договоренности, не оформляя трудовой договор, допустили к работе с детьми посторонних лиц, которые не имеют навыков работы с детьми. Руководство не проверило наличие или отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, — говорится в сообщении.

По материалам проверки прокуратуры региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о халатности в отношении руководства лагеря «Жемчужина», не обеспечившего безопасные условия для детей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления