CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Происшествия Подделать диплом, чтобы быть педагогом. Читинку осудили за фиктивный документ об образовании

Подделать диплом, чтобы быть педагогом. Читинку осудили за фиктивный документ об образовании

Она купила его в Интернете

Педагога детсада под Читой осудили за подделку диплома об образовании

Суд приговорил к шести месяцам ограничения свободы педагога детского сада № 64 в поселке Лесной Городок Читинского района, которая подделала диплом о высшем образовании, чтобы работать с детьми. Об этом 5 октября сообщается на сайте Читинского районного суда.

В 2019 году женщину назначили на должность педагога психолога в подведомственный Министерству обороны детский сад. Для этого она предоставила работодателю поддельный диплом бакалавра о получении высшего образования по специальности «психология и педагогика дошкольного образования» в Иркутском государственном университете.

Во время изучения архива и базы данных выяснилось, что женщина никогда не обучалась в вузе, а диплом ей не выдавался. В судебном заседании женщина пояснила, что для покупки диплома воспользовалась сайтом в интернете. Она созналась, что купила его, чтобы доказать своей матери, что она смогла отучиться в вузе. За поддельный документ она заплатила 40 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления