Происшествия Мужчина, сломавший позвоночник в Бургени, был на своей лошади — прокуратура

Мужчина, сломавший позвоночник в Бургени, был на своей лошади — прокуратура

Он не получал там платных услуг

Мужчина, сломавший позвоночник при падении на конной прогулке в селе Бургень под Читой, не получал платных услуг и был там на своей лошади, сообщили 19 октября «Чита.Ру» в пресс-службе прокураты Забайкальского края.

Мужчина сломал позвоночник 28 августа 2022 года во время конной прогулки в селе Бургень Забайкальского края и попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Кто виноват и что будет дальше, мы разбирались в тексте, а также узнали у опытного туриста, как обезопасить себя на конной прогулке.

Прокуратура Читинского района запросила в полиции материалы проверки по Бургени для оценки законности и обоснованности принятого решения.

Исходя из собранных материалов, в том числе пояснений пострадавшего, он каких-либо платных услуг не получал, катался на собственной лошади, которая содержалась на хранении в Бургени, упал и получил травму по собственной неосторожности, претензий ни к кому не имеет.

При таких обстоятельствах принятое полицией решение об отказе в возбуждении уголовного дела признано прокуратурой Читинского района законным и обоснованным, оснований для его отмены не усмотрено.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления