Общество Происшествия Спецоперация на Украине Жена мобилизованного с детьми осталась без дома после пожара в Забайкалье

Жена мобилизованного с детьми осталась без дома после пожара в Забайкалье

Власти попробуют вернуть мужчину домой

Пожар произошел 24 октября

Пожар произошел 24 октября в доме жены мобилизованного забайкальца, которая жила там с двумя детьми, в поселке Вершино-Дарасунском Тунгокоченского округа Забайкальского края, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 25 октября глава поселка Александр Окладников.

— Сейчас они у матери. Предложили им однокомнатную квартиру, не новую, конечно. Их дело — согласятся или нет туда переехать. Материальная помощь от нас будет в пределах нашего бюджета, — рассказал глава.

Глава Тунгокоченского округа Николай Ананенко сообщил, что мобилизованный забайкалец находится на полигоне, а не в зоне боевых действий, поэтому его попробуют вернуть домой: «Буду ходатайствовать перед военкоматом, чтобы его вернули обратно, отсрочку от мобилизации предоставили. Пока не знаю, насколько это возможно».

Замглавы по социальным вопросам в администрации Тунгокоченского округа Светлана Мальцева пояснила, что дом пострадавших сгорел не полностью, его можно восстановить: «Но если мужа не будет, то это будет проблема».

Она добавила, что в округе есть программа социальной помощи жителям — из нее пострадавшая семья получит 20 тысяч рублей. Также жители поселка начали собирать деньги для помощи погорельцам, а в школе готовы предоставить книги и тетради.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления