Происшествия Велосипедист погиб в ДТП четыре года назад в Забайкалье — его мать с тех пор пытается добиться справедливости

Велосипедист погиб в ДТП четыре года назад в Забайкалье — его мать с тех пор пытается добиться справедливости

Дело до сих пор не попало в суд

Велосипедист ехал по дороге в поселке Дровяная в Улетовском районе

Нетрезвый водитель автомобиля Toyota Ipsum в сентябре 2018 года насмерть сбил велосипедиста в поселке Дровяная в Улетовском районе Забайкальского края, уголовное дело спустя четыре года так и не передали в суд, сообщила 1 ноября корреспонденту «Чита.Ру» мать погибшего.


— Мой сын Павел Горлачев погиб 23 сентября 2018 года. Его сбил водитель Беспризванных В. А., который на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Сын ехал на велосипеде навстречу по своей полосе. Следователем СО Отдела УМВД России по Улетовскому району Забайкальского края было возбуждено уголовное дело, однако следствие по данному делу не завершено до сих пор. По моим неоднократным жалобам на имя президента России, в МВД и в Генеральную прокуратуру уголовное дело возобновлялось, но затем вновь приостанавливалось, — рассказала женщина.

Он добавила, что в августе 2024 года истечет срок давности привлечения к ответственности.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что уголовное дело находится в работе: «После проведения всех следственных действий по нему будет принято решение».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления