Общество Происшествия Прокуратура потребовала убрать главу района Забайкалья из-за утраты доверия

Прокуратура потребовала убрать главу района Забайкалья из-за утраты доверия

Он пристроил на работу родственника

Андрей Антошкин во власти с 2007 года

Прокуратура потребовала досрочно снять с должности главу Оловяннинского района Забайкальского края Андрея Антошкина из-за утраты доверия. Об этом «Чита.Ру» в ведомстве сообщили 11 ноября.

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности главы района, связанные, в частности, с принятием на должность муниципальной службы близкого родственника, не имеющего профессиональной квалификации.

По результатам проверки 31 октября прокуратура внесла в адрес председателя совета района представление об устранении нарушений и рассмотрении вопроса о досрочном освобождении Антошкина от должности в связи с утратой доверия.

Комментировать решение прокуратуры Андрей Антошкин отказался: «Без комментариев», — сказал глава и бросил телефон.

Учеников школы в поселке Ононск Оловяннинского района экстренно развезли по домам из-за отсутствия отопления. Антошкин заявил, что ему не известно о проблеме, хотя, по словам местных жителей, ему не раз сообщали о холоде в школе. Содействовать корреспонденту для выяснения обстоятельств в сельской школе Антошкин отказался.

Андрей Антошкин — член партии «Единая Россия». С 2007 по 2009 год он был председателем районного комитета по образованию и делам молодежи. С 2009 по 2012 год проработал главой администрации Оловяннинского района, а с 2012-го по настоящее время занимает пост главы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления