Криминал Происшествия Читинец угнал две машины, чтобы добраться домой

Читинец угнал две машины, чтобы добраться домой

Автомобили он бросал

Возбуждены уголовные дела

Полицейские задержали жителя Читы по подозрению в двух угонах — предположительно, он брал чужие машины, чтобы добраться до дома и затем бросал их, сообщается на сайте УМВД.

— В дежурную часть поступило сообщение об угоне ВАЗ-2103. Полицейские установили, что в ночное время неизвестные со двора дома угнали автомобиль и бросили в Железнодорожном районе города. Спустя некоторое время в полицию поступило аналогичное заявление об угоне автомашины Toyota Corolla, которая также была найдена недалеко от места обнаружения предыдущего автомобиля, — говорится в сообщении.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее не судимый читинец. От него получены признательные показания. Стало известно, что в обоих случаях таким образом он добирался до дома в ночное время. Машины бросал недалеко от места жительства.

В настоящее время по фактам неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждены уголовные дела. Оба автомобиля изъяты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления