Криминал Происшествия Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе Одного из свидетелей принудительно доставят в суд по делу о смертельном ДТП на ГРЭС

Одного из свидетелей принудительно доставят в суд по делу о смертельном ДТП на ГРЭС

Его показания нужны, чтобы понять, кто был виновником аварии

Обвиняемой в смертельном ДТП является Елена Бузыкина, однако есть свидетели, которые говорят, что за рулем была не она

Судья Черновского суда постановила, что на заседание по делу о смертельном ДТП на улице Ивановской, в котором обвиняют читинку Елену Бузыкину, нужно принудительно доставить свидетеля — Алену Парандий, которая оказалась на месте аварии одной из первых. Решение принято на заседании 26 декабря.

Судья приняла решение о принудительном приводе с учетом мнения сторон. Обвиняемая Елена Бузыкина также заявила, что нужно опросить всех свидетелей, в том числе со стороны обвинения.

Парандий находилась в такси, которое прибыло на место аварии примерно через 10–15 минут после ДТП. Она может дать показания о том, кто был за рулем «Тойота-Спринтер» — Бузыкина или некий мужчина по имени Олег, который якобы сбежал после столкновения.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа на улице Ивановской — между поселками ГРЭС и КСК. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая Toyota Sprinter. «Спринтером», по версии следствия, управляла 41-летняя жительница Читы Елена Бузыкина. Находившаяся в машине ее подруга Тамара Логинова тоже погибла. Женщины были пьяны и ехали за алкоголем в поселок КСК. Машину Бузыкина якобы угнала у сожителя.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления