Происшествия Руководство ЗабТЭК забрали на допрос из-за аварий в Борзе — источники

Руководство ЗабТЭК забрали на допрос из-за аварий в Борзе — источники

Также в Следственном комитете отчитывался замминистра ЖКХ Виноградов

Руководителей Забайкальской топливно-энергетической компании (ЗабТЭК) допросили в Следственном комитете из-за постоянных аварий на центральной котельной в Борзе. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 11 января сообщил источник из органов власти, информацию подтвердил источник в правоохранительных органах.

По словам источников, следователи посетили офис ЗабТЭК 10 января и забрали на допрос главного инженера Сергея Юдаева и заместителя генерального директора Евгения Шарифова. Также объяснения в Следственном комитете давал заместитель министра ЖКХ региона Андрей Виноградов. Отмечается, что допросы длились долго и заняли практически половину дня.

Котлы на котельной в городе Борзе с начала отопительного сезона отключались уже 22 раза из-за различных поломок. Из-за частых аварий в город приехал первый заместитель прокурора края Эдуард Мухаметов. Заместитель министра ЖКХ Забайкальского края Андрей Виноградов не смог назвать причину частых аварий на центральной котельной. Прокуратура попросила возбудить уголовное дело на руководство администрации города и компании ЗабТЭК. Сотрудники следственного управления СКР начали проверку из-за остановки котлов в Борзе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления