Криминал Происшествия Женщину сбил полицейский. Следователи завершили расследование по ДТП в Краснокаменске

Женщину сбил полицейский. Следователи завершили расследование по ДТП в Краснокаменске

Уголовное дело направлено прокурору

Следователи завершили расследование уголовного дело по ДТП в Краснокаменске, где женщину на пешеходном переходе сбил неизвестный мужчина. Расследование подтвердило, что за рулем автомобиля находился 35-летний сотрудник полиции. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили 13 января в пресс-службе следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

Первоначально информация о ДТП появилась в Telegram-канале «Инцидент Краснокаменск». По данным группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, в ночь на 20 августа в Краснокаменске водитель автомашины Toyota Fielder сбил женщину, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. Следователи проверили сообщения из соцсетей, что женщину сбил пьяный полицейский.

— По версии следствия, в ночь на 20 августа 2022 года обвиняемый в городе Краснокаменске, управляя автомобилем Toyota Corolla Filder, допустив преступное легкомыслие, не уступил дорогу 50-летней женщине, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд на женщину, которая в результате получила перелом ноги, — говорится в сообщении.

Полицейский обвиняется по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью). После возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления