Дороги и транспорт Общество Происшествия Женщину в Краснокаменске сбили на «зебре» — следователи проверят сообщения о том, что за рулем был пьяный полицейский

Женщину в Краснокаменске сбили на «зебре» — следователи проверят сообщения о том, что за рулем был пьяный полицейский

Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу

Следствие проверит сообщение в соцсетях, что женщину в Краснокаменске сбил сотрудник полиции

Сообщения соцсетей о том, что в Краснокаменске женщину на пешеходном пешеходе сбил сотрудник полиции в алкогольном опьянении, проверят следователи. Об этом 20 августа сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Первоначально информация о ДТП появилась в telegram-канале «Инцидент Краснокаменск». По данным группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, в ночь на 20 августа в Краснокаменске, по предварительным данным, водитель автомашины Toyota Fielder допустил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы.

«20 августа 2022 года в соцсетях появились данные о том, что в городе Краснокаменске Забайкальского края сотрудник полиции совершил наезд на женщину, которая получила травму. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. По данным соцсетей, полицейский в момент дорожно-транспортного происшествия находился за рулем в состоянии опьянения.

Следователи СК проведут необходимые процессуальные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Запрошены все документы по указанному ДТП в полиции. Следователи установили автомобиль, который участвовал в происшествии, а также его владельца. Назначено проведение медицинского освидетельствования до установления наличия или отсутствия в крови мужчины алкоголя или наркотических веществ. Устанавливаются и опрашиваются очевидцы. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления