Происшествия Следователи проверят, нарушил ли ПДД водитель, погибший вместе с семьей на переезде в Забайкалье

Следователи проверят, нарушил ли ПДД водитель, погибший вместе с семьей на переезде в Забайкалье

Действия локомотивной бригады тоже проверят

Следователи начали доследственную проверку из-за ДТП на переезде

Руководитель забайкальского следственного управления СК России Алексей Вольный назначил проведение доследственной проверки на наличие нарушений Правил дорожного движения водителем машины, все пассажиры которой погибли 14 января на железнодорожном переезде станции Хушенга Хилокского района края. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Трагедия произошла в ночь на 14 января. За рулем попавшей в аварию Honda CR-V был водитель 1989 года рождения. В аварии погиб он, 30-летняя женщина и двое детей 2010 и 2022 годов рождения. Полиция опубликовала фото и видео с места аварии. Началась доследственная проверка Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя иномарки.

— Алексей Вольный поручил следователям в кратчайшее время установить все обстоятельства трагедии.

При этом следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России оценят действия бригады локомотива. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления