Происшествия «Ребенка рвало, он был весь синий», — мать умершего в больнице рассказала о последних часах сына

«Ребенка рвало, он был весь синий», — мать умершего в больнице рассказала о последних часах сына

Мальчик последние полчаса был на ИВЛ

Ребенок провел в больнице меньше суток, последние минуты он провел на ИВЛ

Мать ребенка, который умер в больнице Хилка, подозревает, что врачи не увидели разрыв пищевода и вовремя не госпитализировали его в Читу, из-за чего он погиб. Об этом женщина сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 16 января.

Шестилетний мальчик умер в больнице в ночь на 11 января. Минздрав сообщал, что он наблюдался на дому с симптомами вирусной инфекции. Следователи начали проверку его гибели.

— Ребенка ночью 10 января рвало, он сначала побелел, потом стал синий. Мы около пяти часов вызвали скорую, и нас повезли в хирургическое отделение. Там врач постоял, посмотрел, сказал, что это вирусная инфекция, и отправил нас в детское отделение. Нас довезли до отделения, было уже 06:00, там не было дежурного врача, а дежурный врач-терапевт осматривать сына не стал. Вызвали через начмеда другого врача, он осмотрел сына и тоже сказал, что вирусная инфекция.

С этого времени и примерно до 11:00 к нам врачи не приходили. Когда пришел педиатр, он предположил, что у сына пищевое отравление. Потом стали приходить другие врачи. Ребенку поставили капельницу — противорвотное, антибиотики и глюкозу. Несмотря на это, ребенку становилось хуже. Сделали КТ и УЗИ, но не обнаружили, что есть разрыв пищевода. Госпитализировать в Читу санавиацией нас отказались, якобы врачи в Хилке связывались с краевым учреждением, но сын был нетранспортабелен. Я просила отвезти нас в Читу еще утром, но наши медики сказали, что нас там не примут и придется ребенка везти обратно, — сказала собеседница издания.

По ее словам, ребенок умер в палате интенсивной терапии, когда находился на искусственной вентиляции легких. Предварительной причиной смерти назвали разрыв пищевода, окончательную причину установит экспертиза.

— Я думаю, что это халатность врачей, — ребенка надо было везти в Читу, надо было проводить обследование, применять другие препараты. В Хилке разрыв пищевода не обнаружили. Меня опросили следователи, также домой приходили из отдела по делам несовершеннолетних, посмотрели на условия жизни ребенка, — добавила женщина.

Она также рассказала, что сын болел с 26 декабря, в конце месяца его на несколько дней положили в больницу и выписали 30-го. В праздники, со слов матери, состояние мальчика было стабильным.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления