Криминал Общество Происшествия Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе Виновница смертельного ДТП на ГРЭСе забрала телефон у погибшей девушки

Виновница смертельного ДТП на ГРЭСе забрала телефон у погибшей девушки

Однако кражей это не считает

Устроившая летом 2022 года смертельное ДТП в поселке ГРЭС Елена Бузыкина, в котором погибли трое человек, забрала на месте аварии дорогостоящий смартфон у погибшей молодой художницы Дарьи Губениной. На вопрос обвинения, зачем она это сделала, Бузыкина ответила, что не знает. Об этом 9 февраля сообщает корреспондент «Чита.Ру» из зала Черновского районного суда.

Присутствующая на заседании мать девушки задала Бузыкиной вопрос, забирала ли она телефон ее погибшей дочери. Она ответила, что в самом деле забрала его, однако не смогла дать объяснение своему поступку.

— Вы украли его. Вы даже на месте аварии совершили преступление, — сказала в слезах мать.

Бузыкина ответила, что не хотела красть телефон и если бы это было кражей, то она не отдавала бы его следователям. Мать возразила, что телефон был дорогой и подсудимая вернула его, так как не смогла его разблокировать.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа на улице Ивановской — между поселками ГРЭС и КСК. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая Toyota — Sprinter. «Спринтером», по версии следствия, управляла 41-летняя жительница Читы Елена Бузыкина. Находившаяся в машине ее подруга Тамара Логинова тоже погибла.

По одной из версий, женщины были пьяны и ехали за алкоголем в поселок КСК. Машину Бузыкина якобы угнала у сожителя. Сама Бузыкина утверждала, что машину вел мужчина по имени Олег — знакомый погибшей Логиновой, который с места преступления сбежал. О том, что с женщинами в этот момент находился некий мужчина, в суде сообщала и дочь Бузыкиной.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления