Криминал Происшествия Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе Дочь обвиняемой в смертельном ДТП у ГРЭС рассказала, как перед аварией в машину сел мужчина

Дочь обвиняемой в смертельном ДТП у ГРЭС рассказала, как перед аварией в машину сел мужчина

Однако эти показания опровергают другие свидетели

Елена Бузыкина, обвиняемая в совершении ДТП с четырьмя погибшими у ГРЭС, по показаниям дочери, не сидела за рулем автомобиля

Дочь Елены Бузыкиной, обвиняемой в совершении ДТП с четырьмя погибшими у ГРЭС в Чите, сказала, что за руль попавшей в аварии машины сел неизвестный мужчина, с которым ее мать отъехала от дома. Об этом она рассказала 20 декабря на судебном заседании.

— Она приехала домой трезвая, затем приехал ее сожитель, он за ужином пил водку, а мать — пиво. Затем мать пошла в гости к соседке Тамаре. Она взяла водку и пиво, распивали водку и пиво с Томой в общей секции. Затем мать взяла ключи от машины, принадлежащей сожителю, попросила меня позвонить, если он проснется. Я из окна видела, что за руль сел неизвестный мужчина, рядом с ним Тамара, а мать на заднее сиденье, — зачитала судья показания девушки, данные в ходе следствия.

По ее словам, через 10 минут после того, как машина отъехала от дома, мать позвонила и сказала, что попала в аварию. После этого девушка разбудила сожителя матери и позвонила в оперативные службы.

На месте аварии Бузыкина якобы сказала дочери, что из машины сбежал мужчина по имени Олег и потерял кепку. Эту кепку, по словам девушки, она безуспешно пыталась найти вместе со следователями.

Отвечая на вопрос судьи, она уточнила, что мужчина был ростом около 170 сантиметров с хвостиком волос, выбивающимся из-под кепки. Она четко видела, как он сел за руль, потому что машина стояла передней частью к окну. Внешность мужчины она якобы не рассмотрела из-за недостаточного освещения.

Одна из потерпевших во время заседания указала, что, по показаниям девушки, машина уехала от дома в первом часу, тогда как ДТП произошло около трех.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа на улице Ивановской — между поселками ГРЭС и КСК. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая Toyota — Sprinter. «Спринтером», по версии следствия, управляла 41-летняя жительница Читы Елена Бузыкина. Находившаяся в машине ее подруга Тамара Логинова тоже погибла.

Женщины были пьяны и ехали за алкоголем в поселок КСК. Машину Бузыкина якобы угнала у сожителя.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления