Общество Происшествия Один из двигателей отказал у самолета, летевшего по маршруту Чара — Чита

Один из двигателей отказал у самолета, летевшего по маршруту Чара — Чита

Двигатель встал через полчаса после взлета

Самолет Ан-24 выполнял рейс из Чары в Читу — во время полета отказал один из двигателей

Один из двигателей отказал у самолета, выполнявшего 13 февраля рейс из Чары в Читу. При этом самолет благополучно долетел до места назначения, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» один из пассажиров рейса.

— Примерно через полчаса после вылета из аэропорта Чара в салоне почувствовал как будто удар, чего я раньше ни разу не наблюдал в Ан-24, потом сосед по ряду мне сказал, что правый двигатель у самолета встал. По внешней обшивке гондолы двигателя текла какая-то техническая жидкость. Пассажиры передней части салона обеспокоились, сообщили бортпроводнице, она переговорила с экипажем и сказала пассажирам, что полет проходит в штатном режиме, — рассказал очевидец.

Он добавил, что ко времени посадки самолета в Чите в аэропорт прибыли пожарные машины.

По данным Telegram-канала AVIAINCIDENT, 13 февраля в 06:20 по московскому времени у самолета Ан-24, вылетевшего из Чары в Читу, выключился правый двигатель из-за быстрого расхода масла.

Получить комментарий в авиакомпании «Ангара» на момент публикации новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления