Криминал Происшествия Два забайкальца убили таксиста 20 лет назад — им нечем было расплатиться за проезд

Два забайкальца убили таксиста 20 лет назад — им нечем было расплатиться за проезд

Они увезли мужчину на окраину и там убили

Несколько мужчин убили таксиста в 2002 году, суд вынес приговор в 2023 году

Два мужчины убили таксиста в 2002 году в Могоче из-за того, что им нечем было заплатить за проезд. Приговор суда опубликован 17 февраля на странице Могочинского районного суда во «ВКонтакте».


В октябре 2002 года четыре жителя Могочи выпивали, а затем решили поехать в другой район города. На вокзале они сели в такси. Когда же водитель потребовал плату за проезд, два пассажира перетащили его на заднее пассажирское сиденье. За руль сел третий из них. Они приехали в безлюдное место у здания очистных сооружений — в четырех километрах от Могочи.

Далее один из мужчин вывел таксиста из машины и ударил ножом в грудь. Затем другой мужчина ударил ножом еще несколько раз. После этого его тело сбросили внутрь здания очистных сооружений, а автомобиль сожгли. Его на следующий день обнаружил сын потерпевшего.

Добивавший таксиста мужчина полностью признал вину, заявив, что только он наносил удары ножом. Его знакомый, напавший на водителя первым, признал только угон машины.

Суд назначил последнему 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мужчину, который нанес последние удары ножом, приговорили к 12,5 года лишения свободы, и по совокупности с предыдущим приговором он проведет 16 лет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с каждого в пользу жены убитого взыскали по одному миллиону рублей компенсации морального вреда.

В Чите недавно водитель такси и два пассажира подрались из-за их отказа оплачивать поездку, мужчине пришлось стрелять в воздух из травматического пистолета.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления