Криминал Происшествия Полиция нашла в снегу пропавшее золото, которое три забайкальца украли у инкассаторов

Полиция нашла в снегу пропавшее золото, которое три забайкальца украли у инкассаторов

Публикуем видео с задержания

Трое мужчин украли золото на 208 миллионов рублей

Полицейские нашли 61 килограмм пропавшего золота, которое трое мужчин в забайкальском поселке Новая Чара похитили из автомашины фельдъегерской службы, закопанным в снегу, сообщается 23 февраля в Telegram-канале «МВД МЕДИА».

Преступление было совершено вечером 21 февраля. Подозреваемых в краже удалось поймать, однако украденных мешков с золотом при них не оказалось.

— Для раскрытия резонансного преступления в Каларский округ были направлены наиболее опытные сотрудники УУР УМВД России по Забайкальскому краю. Совместно с полицейскими районного отдела они установили автомобиль «Ниссан», который использовали злоумышленники. По ориентировке внедорожник был остановлен сотрудниками УМВД России по Амурской области в районе города Тынды. Находившиеся в салоне трое мужчин, жители Читы 1983 и 1984 года рождения, задержаны и доставлены в отделение полиции, — говорится в сообщении.

Подозреваемые признались, что похитили золото и закопали его в снегу на обочине дороги между поселком Новая Чара и городом Тында Амурской области. Полицейские выехали на место, обнаружили схрон и изъяли похищенный драгоценный металл.

Выяснилось, что злоумышленники тщательно подготовились к совершению преступления. Им были известны способы перевозки золота с рудника в Каларский округ. Фигуранты заранее приехали в Новую Чару, соблюдали методы конспирации, старались не встречаться с местными жителями, ночевали в машине в лесу, еду готовили на костре. После совершения кражи один из них сменил одежду и обувь.

Сейчас подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления