Происшествия Следком проверит «багровые реки» около больницы в Забайкалье

Следком проверит «багровые реки» около больницы в Забайкалье

Жители жалуются на потоп с 28 февраля

Лужи красного цвета стекали во двор

Доследственную проверку проводят следователи по информации СМИ о разливе канализационных отходов красного цвета около больницы в Могоче, сообщается 3 марта на сайте Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Житель города 28 февраля сообщил, что биологические отходы из септика одного из отделений Центральной районной больницы залили улицу в районе ДОСы. По его словам, колодец, из которого разливается красная жидкость, постоянно открыт и до этого уже засорялся.

— Следователи СК проверят, насколько сведения, распространенные в средствах массовой информации, соответствуют действительности. Будет осмотрено место происшествия, опрошены местные жители. Также следователи изучат документы и состояние канализационной системы медицинского учреждения, их соответствие предъявляемым требованиям. Будут получены объяснения должностных лиц администрации могочинской больницы, — говорится в сообщении.

По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления