Происшествия Взрыв газа в Антипихе Жители взорванного дома в Антипихе пользовались газовыми баллонами. «Читаоблгаз» прекращал обслуживать этот дом

Жители взорванного дома в Антипихе пользовались газовыми баллонами. «Читаоблгаз» прекращал обслуживать этот дом

Жители опасались, что произойдет трагедия

Компания «Читаоблгаз» два года назад прекратила подачу газа на улице Боровой в дома № 4 и 6, в котором произошел взрыв в Антипихе, ссылаясь на низкое качество газа. Из-за этого людям приходилось пользоваться небезопасными портативными газовыми баллонами. Об этом ранее писало «Чита.Ру», со ссылкой на ответ от региональной госинспекции. О газовых баллонах сообщал Тelegram-канал Babr Mash.

Взрыв бытового газа произошел днем 9 марта в поселке Антипиха в 1-м подъезде 5-этажного дома. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

Центральный районный суд Читы 1 июня 2022 года постановил восстановить подачу газа компанией «Читаоблгаз» на улице Боровой в дома № 4 и 6 после обращения государственной инспекции. Еще до суда госинспекция выдавала компании «Читаоблгаз» предписания об устранении нарушений.

По информации Telegram-канала Babr Mash, «Читаоблгаз» прекратил подачу газа в эти дома почти 2 года назад якобы из-за того, что управляющая компания «Уют» отказалась от услуг из-за низкого качества поставляемого газа — он оседал в трубах и замерзал. Жители вынуждены покупать небезопасные баллоны. Жильцы тогда опасались, что дело не сдвинется с мертвой точки, пока не случится трагедия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления