Происшествия Взрыв газа в Антипихе Взрыв газа разнес пять квартир в доме в Антипихе, еще часть оказались повреждены

Взрыв газа разнес пять квартир в доме в Антипихе, еще часть оказались повреждены

Всего пострадали 14 квартир

Взрыв газа произошел на пятом этаже
Источник:

Взрыв газа повредил 14 квартир в доме на Боровой, 6, в Антипихе в Чите, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Пострадали 14 квартир: 5 квартир оказались разрушены, 9 — повреждены.

Взрыв произошел 9 марта примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. Пострадали 11 человек, в том числе четверо детей. Предварительно известно, что в доме не было газа около 2 лет, жильцы боролись за его возвращение. По их словам, взрыв произошел в день, когда им вновь подключили газ. Вся информация о взрыве собрана по ссылке.

Больше всего после взрыва пострадал 7-летний мальчик. Ребенка удалось спасти чудом. Его придавило матрасом и плитой. Специалисты услышали его голос во время минуты тишины, а затем начали выкапывать из-под завалов. Мальчик получил множество травм и ожоги 11 % тела. Заведующий отделом нейрохирургии Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии в Москве по телемосту проконсультировал врачей из Читы и помог определить лечение. Сейчас ребенка отключили от ИВЛ, но состояние остается тяжелым.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления