Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

ГИБДД предупредила забайкальцев об опасных участках дорог

Снег усложнил передвижение по дорогам

Поделиться

Выпадение снега усложнило движение на федеральной автодороге «Байкал» в Петровск-Забайкальском, Хилокском, Улетовском, Читинском районах, а также на региональной автодороге в Красночикойском районе, сообщили «Чита.Ру» 21 марта в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Накануне МЧС предупреждало о снегопаде и метелях в Забайкалье. Снег начал идти во второй половине дня и в западных районах края установился значительный снежный покров. На «Чита.Ру» опубликованы фото читателей.

По данным инспекции, работает дорожная техника, экипажи ДПС контролируют дорожную обстановку.

ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными и соблюдать правила вождения в зимний период, выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, руководствоваться требованиями дорожных знаков и разметки.

В случае возникновения аварийных ситуаций, осложнения дорожной обстановки просят обращаться по телефонам дежурных частей отделов, отделений полиции, а также на телефоны дежурной части ГИБДД: 23-53-53, 39-98-40, 23-53-00.

Получить информацию о состоянии проезда, сообщить о возникших проблемах на дорогах федерального значения возможно по телефону оперативно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Забайкалье» в Чите: 36-49-96.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter