CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Перемены в ЗабГУ Потасовка с участием директора по цифровой трансформации произошла в ЗабГУ — источник

Потасовка с участием директора по цифровой трансформации произошла в ЗабГУ — источник

В вуз приезжали полицейские

Инцидент произошел в главном корпусе вуза

Потасовка произошла 19 апреля в Забайкальском государственном университете между директором по цифровой информации Александром Крылатовым и подчиненным, сообщили «Чита.Ру» 21 апреля два источника, знакомые с ситуацией. Информацию о вызове полиции в вуз из-за драки подтвердили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По данным источника, после конфликта в университет приезжали полицейские и фиксировали побои у участников драки.

— Было сообщение по факту конфликта между мужчинами в учреждении. Сотрудники выезжали на место, проводится проверка, — ответили в пресс-службе УМВД.

Сам Крылатов однозначно на вопросы журналиста о драке не ответил, не подтвердив и не опровергнув произошедшее:

— Я поспрашивал у своих коллег, никто не в курсе. Как вы можете представить, чтобы я кого-то из подчиненных колотил. Я у всех спросил, кого я побил, скольких. Я бы запомнил, если бы я это делал. Такое нельзя забыть. Проверки разные проводятся. У нас люди работать не хотят, странно себя ведут. По этому факту есть проверки. Но подобного рода информацию не знаю. Я в драках не участвую. Я сторонник, что, если есть лишняя энергия, надо спортом заниматься, — сказал Александр Крылатов.

В пресс-службе ЗабГУ на момент публикации новости получить комментарий не удалось.

В ректорате Забайкальского государственного университета должность директора по цифровой информации появилась осенью 2022 года после смены ректора. Раньше в ЗабГУ была должность проректора по цифровой трансформации и дополнительному образованию. Крылатов работал в вузе с 2015 года, в том числе на должности начальника отдела Сетевой инфраструктуры и интернет-технологий Управления информатизации ЗабГУ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления