Образование Перемены в ЗабГУ В ЗабГУ появился директор по цифровой трансформации вуза

В ЗабГУ появился директор по цифровой трансформации вуза

Обновилась еще одна должность в ректорате вуза

Директор по цифровой трансформации ЗабГУ Александр Крылатов работал в ЗабГГПУ, ЗабИЖТ и ЗабГУ

Обновилась еще одна должность в ректорате Забайкальского государственного университета (ЗабГУ). Теперь в структуре вуза появился директор по цифровой трансформации, должность которого занял Александр Крылатов, сообщается 12 октября на сайте ЗабГУ.

После того как бывший ректор ЗабГУ Сергей Иванов ушел в отставку 12 сентября, уже на следующий день губернатор Забайкалья Александр Осипов представил коллективу вуза нового руководителя — бывшего проректора Дальневосточного федерального университета Оксану Мартыненко. Структура ректората учебного заведения изменилась. Была введена новая должность: «советник при ректорате ЗабГУ». Ранее на нее уже согласился бывший проректор вуза Андрей Симатов.

Раньше в ЗабГУ была должность проректора по цифровой трансформации и дополнительному образованию, ее занимал Алексей Постовалов. Сейчас название должности звучит как директор по цифровой трансформации, на этот пост встал Александр Крылатов.

Крылатов получил высшее образование на физико-математическом факультете по специальности «учитель информатики и физики» в Забайкальском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени Чернышевского (ЗабГГПУ). Здесь же работал инженером-программистом, затем — инженером Интеллектуального ресурсного центра.

— Занимался организацией и поддержкой единого информационного пространства университета, внедрением инновационных технологий. Руководил проектом организации в единую интрасеть всех корпусов университета с использованием оптоволоконной линии. Осуществлял внедрение радиочастотного оборудования для электронной книговыдачи библиотеки вуза, интегрирование автоматизированной библиотечно-информационной системы. С ноября 2012 года преподавал в Читинском техникуме ЗабИЖТ на базе отделения АЭС по дисциплине «электроника», «электротехника и электроника», занимался разработкой учебных планов и методической литературы, — говорится на сайте ЗабГУ.

С августа 2015 года по настоящее время работает в ЗабГУ, в том числе трудился на должности начальника отдела сетевой инфраструктуры и интернет-технологий Управления информатизации ЗабГУ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления