Происшествия «Потянул винтовку вверх». Суд рассказал, как погиб начальник райотдела полиции на охоте

«Потянул винтовку вверх». Суд рассказал, как погиб начальник райотдела полиции на охоте

Подозреваемым проходит его бывший коллега

Потерпевшими заявлены иски на 75 миллионов рублей

Бывший полицейский Евгений Пикловский подозревается в убийстве по неосторожности — по версии следствия, он потянул винтовку, пуля из которой попала в живот начальнику Кыринского отдела полиции Александру Аксенову, от чего он погиб в больнице, сообщается 27 апреля на сайте суда, должность и имя пострадавшего ранее озвучивались в СМИ.

Полицейский погиб 11 августа, следователи устанавливали обстоятельства произошедшего. Местные жители жалели погибшего и называли чересчур принципиальным. Одной из версий гибели Аксенова был выстрел из собственного охотничьего ружья.

В сообщении на сайте суда говорится, что Пикловский, находясь в салоне Toyota Land Cruiser, потянул винтовку «Орсис» вверх, в результате чего спусковой курок зацепился и произошел выстрел. Пуля попала в потерпевшего, в результате сквозного ранения живота он скончался после операции в кыринской больнице.

Обвиняемый в ходе следствия признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Потерпевшими по уголовному делу заявлены гражданские иски в общей сумме 75 миллионов рублей.

В 2015 году Пикловский давал интервью в качестве исполняющего обязанности начальника отдела МВД по Краснокаменску и Краснокаменскому районам По данным с сайта УМВД, в октябре 2015 года капитан полиции Евгений Пикловский был назначен начальником отделения полиции по Кыринскому району, в апреле 2021 года, став майором полиции, получил новую должность начальника межмуниципального отдела МВД России «Петровск-Забайкальский».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления