Происшествия Борзя в огне. И часть районов тоже Смотритель свалки в Борзе заявила Осипову, что пожар начался не на полигоне

Смотритель свалки в Борзе заявила Осипову, что пожар начался не на полигоне

По ее словам, дым шел с другой стороны

Смотритель свалки встретилась с губернатором Забайкалья Александром Осиповым

Смотритель свалки в Борзе, откуда, по предварительной версии, начался пожар, рассказала, что дым шел не с полигона, а с другой стороны. Видео с ее словами было опубликовано 1 мая в телеграм-канале телеканала «Забайкалье».

— Ветер поднялся. Я почувствовала запах дыма. Вышла, посмотрела, у меня на полигоне ничего не дымило абсолютно. Я прошла за насыпь и увидела, что дым идет с этой стороны. После этого вернулась к домику, чтобы позвонить и сказать про задымление, увидела, что там уже пожарная машина. Спустилась проверить полигон, поднялась обратно и позвонила начальнику, — рассказала женщина.

МЧС предупреждало о шквалистом ветре по южной половине края 1 мая — до 22 метров в секунду. В этот день при сильном ветре загорелись свалка и дома в Борзе, пожар стал двигаться в сторону села Курунзалай в 97 километрах от города, к селу Ключевскому, стоящему в 23 километрах на восток. Также пожар произошел в поселке Первомайском Шилкинского района, сухая трава загорелась недалеко от заправки в поселке Ясная Оловяннинского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления