Происшествия Борзя в огне. И часть районов тоже Пожар в Борзе начался со свалки — прокуратура

Пожар в Борзе начался со свалки — прокуратура

Ранее сообщалось, что огонь перекинулся на дома с травы

Пожар уничтожил уже около 10 домов

Масштабный пожар, который уже повредил не менее 10 домов, в городе Борзе Забайкальского края начался со свалки, сообщается 1 мая в телеграм-канале прокуратуры региона.

— По предварительным данным, причиной пожара является возгорание свалки, перешедшее на жилые строения, пострадало девять жилых домов. В настоящее время представителями различных ведомств ведется работа по ликвидации пожара, — написано в публикации.

Прокуратура организовала проверку, сотрудники ведомства оценят действия администрации города по подготовке к пожароопасному сезону. Также свою проверку организовал Следственный комитет, возбуждено уголовное дело о халатности.

Ранее МЧС сообщило о возгорании девяти жилых домов в переулке Новосельском. Позже огонь перекинулся на крышу магазина — недалеко находится детский дом, воспитанников которого эвакуировали. Горящая часть города застроена деревянными и преимущественно старыми домами. На момент публикации новости известно, что уже сгорело 10 домов и хозпостройки.

На месте по поручению губернатора региона работает его заместитель Александр Костенко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления