Происшествия Борзя в огне. И часть районов тоже Один из сотрудников котельной в Борзе пострадал при тушении пожара

Один из сотрудников котельной в Борзе пострадал при тушении пожара

Он надышался дымом

Огонь перекинулся на котельную 1 мая

Работник модульной котельной в городе Борзя, который помогал тушить пожар 1 мая, надышался дымом и пострадал. Об этом 2 мая сообщил корреспондент «Чита.Ру» с места происшествия, информацию подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края.

— Тушили своими силами. Пожарных нарядов не хватало, частный сектор сильно полыхал. Пожарными гидрантами тушили сами. Также лопатами и песком, — рассказала начальник структурного подразделения Забайкальской топливно-энергетической компании по Борзе Виктория Кичигина.

По данным журналиста, во время тушения один из сотрудников надышался дымом и сегодня попал в больницу.

— Он не госпитализирован, состояние удовлетворительное, — подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

От огня пострадали крыша котельной, запасы угля и гаражи. Пожар удалось остановить ближе к вечеру. Работа всех трех котельных была временно приостановлена. Сейчас уголь на модульной котельной продолжает тлеть, это может продлиться не один месяц.

МЧС предупреждало о шквалистом ветре по южной половине края 1 мая — до 22 метров в секунду. В этот день при сильном ветре загорелись свалка и дома в Борзе, пожар стал двигаться в сторону села Курунзулай в 97 километрах от города, к селу Ключевскому, стоящему в 23 километрах на восток. Также пожар произошел в поселке Первомайском Шилкинского района, сухая трава загорелась недалеко от заправки в поселке Ясная Оловяннинского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления