Происшествия Борзя в огне. И часть районов тоже Сотрудник ЗабТЭК пострадал при тушении дома соседей, а не котельной

Сотрудник ЗабТЭК пострадал при тушении дома соседей, а не котельной

В компании попросили это уточнить

Сейчас на котельной проливают угли

Сотрудник Забайкальской топливной компании (ЗабТЭК), который отравился угарным газом 1 мая во время тушения пожара в городе Борзе, пострадал не на котельной, а когда помогал соседям. Об этом 2 мая сообщили в телеграм-канале ЗабТЭК.

— Все работники предприятия, задействованные на тушении, не получили травм, отравлений или какого-либо вреда здоровью. Однако наш сотрудник — машинист топливоподачи — в нерабочее время вчера тушил собственные постройки и помогал соседям ликвидировать пожар, во время чего отравился угарным газом. Мужчина был доставлен в медучреждение, где получил необходимую помощь. По сообщениям специалистов, его состоянию ничего не угрожает, с меднаблюдения снят, — говорится в сообщении.

От огня пострадали крыша котельной, запасы угля и гаражи. Пожар удалось остановить ближе к вечеру 1 мая. Работа всех трех котельных в Борзе была временно приостановлена. Сейчас уголь на модульной котельной продолжает тлеть, это может продлиться не один месяц.

МЧС предупреждало о шквалистом ветре по южной половине края 1 мая — до 22 метров в секунду. В этот день при сильном ветре загорелись свалка и дома в Борзе, пожар стал двигаться в сторону села Курунзулай в 97 километрах от города, к селу Ключевскому, стоящему в 23 километрах на восток. Также пожар произошел в поселке Первомайском Шилкинского района, сухая трава загорелась недалеко от заправки в поселке Ясная Оловяннинского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления