Происшествия Полиция не нашла криминала в убитых и лишенных органов кошках в Могоче

Полиция не нашла криминала в убитых и лишенных органов кошках в Могоче

Их изуродованные тела нашла хозяйка

Животные были найдены на берегу реки и в заброшенном здании

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела хозяйке двух кошек в поселке Могоча, которых, по ее словам, убили и забрали из их тел внутренние органы, сообщила «Чита.Ру» родственница женщины, информацию 11 мая подтвердили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Хозяйка кошек 30 апреля рассказала «Чита.Ру», что неизвестные убили двух домашних кошек и забрали из их тел внутренние органы. По ее словам, сначала из дома ушла одна кошка, а спустя два дня — вторая. Их тела она нашла на берегу реки и в заброшенном здании.

— Полиция действительно вынесла решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В данный момент Могочинская межрайонная прокуратура запросила материалы из полиции для проверки законности и обоснованности принятого решения. После их поступления в прокуратуру они будут проверены в 10-дневный срок, — сказал сотрудник пресс-службы.

Родственница хозяйки уточнила, что, по мнению полиции и могочинских ветеринаров, глаза могли выклевать птицы, а отсутствие органов — следствие того, что котов сбили.

— Вопрос о месте нахождения органов открыт: при обнаружении тел на месте органов не было, не было и признаков, которые бы подтверждали мнение сотрудников полиции, например, следов крови. Более того, в местах обнаружения тел проезд машин невозможен: в одном случае это заброшенное здание практически напротив от нашего дома, в другом — скалистый берег реки, — сказала она.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления