Происшествия Забайкалец украл ограду с могилы участника СВО и поставил на могилу знакомой

Забайкалец украл ограду с могилы участника СВО и поставил на могилу знакомой

Гальченко в октябре объявлял вознаграждение за информацию о воре

Незадолго до кражи мужчина получил заказ на демонтаж старого забора

Полиция нашла жителя города Балей, который в сентябре 2022 года украл ограду с могилы погибшего участника специальной военной операции на Украине Алексея Мартюшева, оказалось, что мужчина установил ее на могилу знакомой. Об этом 12 мая сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, информация о том, что ограду украли с могилы участника СВО, была опубликована на странице бывшего главы Балейского района Сергея Гальченко.

Гальченко в октябре объявлял награду за информацию об этой краже и обратился в полицию. Погибшему на Украине Мартюшеву был посвящен выпуск «Редколлегии», мужчина погиб в марте 2022 года под миномётным огнём, спасая технику.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого — ранее попадавшего в поле зрения правоохранительных органов местного жителя. Выяснилось, что незадолго до кражи он получил заказ от потерпевшей на установку нового металлического ограждения на могилу и демонтажа старой оградки. Имея корыстный умысел, злоумышленник похитил старое металлическое ограждение и установил его на могилу своей знакомой, — сказали в пресс-службе.

По данным полиции, причиненный материальный ущерб составил 25 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о краже, обвиняемый допрошен полицейскими и признался в содеянном. В отношении его избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления