Происшествия Ураган на 2 суток оставил без света ряд домов в Забайкалье

Ураган на 2 суток оставил без света ряд домов в Забайкалье

Самый крупный ущерб нанесен местному интернату

Общий урон от урагана пока подсчитывают

После урагана уже почти двое суток нет электричества в некоторых домов в селах Шилкинского района, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 20 июня жители села Казаново.

Очевидица сообщила, что в домах разморозились холодильники, продукты начали портиться, а газ закончился. В ЕДДС Шилкинского района пояснили, что отключения действительно есть. Ремонт планируют завершить к концу дня:

— Отключения могут быть, так как обрывы есть персонально у каждого дома. Сейчас люди пешком обходят адреса, выявляют нарушения и подключают. Такие обрывы есть в Казаново, Митрофаново, Шилке, Холбоне. Но массовых отключений нет. Энергетики обещают, что сегодня до исхода дня всё отремонтируют.

Информации о пострадавших в ЕДДС не поступало. Общая сумма ущерба пока неизвестна, подсчеты не завершены. Однако самый крупный урон в 900 тысяч рублей нанесен детскому дому «Надежда» в селе Мирсаново — там снесло крышу. По всем вопросам, связанным с электроснабжением, можно круглосуточно звонить в «Читаэнерго» по номеру: 8 800 220-02-20.

С момента урагана связаться с главой Шилкинского района Сергеем Воробьевым не удалось.

Изначально ураган обесточил ряд населенных пунктов: в Шилке — 107 многоквартирных домов, в поселке Холбон, где из-за ветра вчера рухнула вышка связи, — 700 квартир, в селе Арбагар — 123 дома, в селах Мирсаново и Кибасово в общей сложности обесточено 175 домов. Сейчас многие дома уже подключены, но работы еще идут.

Видео разрушений опубликовал житель Мирсаново. Там ураган снес крыши домов, разнес надворные постройки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления