Происшествия Ураган оставил без электричества город в Забайкалье. Жители сидят без света четвертый день

Ураган оставил без электричества город в Забайкалье. Жители сидят без света четвертый день

Сильный ветер в воскресенье обесточил ряд населенных пунктов и снес крыши

В городе работает пять аварийно-восстановительных бригад

Энергетики за четыре дня не смогли полностью восстановить электроснабжение в городе Шилке Забайкальского края после прошедшего 18 июня урагана, сообщил аккаунт правительства региона в комментариях телеграм-канала «Чита.Ру».

— Объем работ, который необходимо выполнить, очень большой. Энергетики планомерно производят восстановление и подачу электроэнергии потребителям, — написали в публикации.

Всего в городе работает пять аварийно-восстановительных бригад.

Очевидец уточнил корреспонденту «Чита.Ру», что столб линии электропередачи на улице Чкалова, 4, который снесло ветром 18 июня, до сих пор лежит на гараже, ближайшие дома обесточены.

Крышу 18 июня сорвало у дома-интерната в селе Мирсаново Шилкинского района. Помимо этого, ураган обесточил ряд населенных пунктов: в Шилке — 107 многоквартирных домов, в поселке Холбон, где из-за ветра вчера рухнула вышка связи, — 700 квартир, в селе Арбагар — 123 дома, в селах Мирсаново и Кибасово в общей сложности обесточено 175 домов. Сейчас многие дома уже подключены, но ряд домов остается без света уже почти двое суток. Видео разрушений опубликовал житель Мирсаново. Там ураган снес крыши домов, разнес надворные постройки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления