Происшествия Забайкалье начинает тонуть Больше сотни домов подтопило в селе под Читой за ночь из-за прорванной дамбы

Больше сотни домов подтопило в селе под Читой за ночь из-за прорванной дамбы

Прокуратура региона проведет проверку

Село Ильинка вечером 5 июля

110 домов и 127 приусадебных участков в селе Ильинка Читинского района Забайкальского края подтопило в ночь на 6 июля, прокуратура проведет проверку работы оперативных служб, сообщается в телеграм-канале надзорного ведомства.

Село Ильинка в Забайкалье затопила из-за прорванной дамбы

В подтопленных домах живут 290 человек. Местный житель сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что в селе прорвало дамбу на реке Кручина из-за поднятия уровня воды.

Прокуроры проверят действия уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидаций последствий, а также проверят, как будет оказана помощь пострадавшим.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье с 4 июля из-за угрозы паводков. А 5 июля стало известно, что насыпь размыло в селе Улеты, из-за чего потоки воды устремились к домовладениям. В селе Курунзулай произошло резкое поднятие ручья, протекающего на территории населенного пункта. По предварительным данным, подтопленными оказались восемь приусадебных участков, также вода стоит в подпольях четырех домов. По информации ГУ МЧС региона, в ночь на 6 июля было подтоплено четыре села, Ильинка стала пятым населенным пунктом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления