Дороги и транспорт Забайкалье начинает тонуть Дамбу размыло в селе Забайкалья — вода хлынула к жилым домам и кладбищу

Дамбу размыло в селе Забайкалья — вода хлынула к жилым домам и кладбищу

Повторяется прошлогодняя ситуация

«Топит ближайшие улицы, мост по дороге на кладбище размыт»

Дамбу в селе Улеты на ручье Поповский Ключ размыло из-за дождя — поток воды устремился к населенному пункту, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 5 июля очевидец.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье с 4 июля из-за угрозы паводков. Позже стало известно, что угроза подтопления дачных кооперативов, расположенных в низких местах, появилась в Чите 5 июля из-за обильных дождей. Также ожидается подтопление кооператива «Шишкино-Остров» за селом Угдан в 15 километрах выше города.

— Дамбу прорвало на ручье, топит ближайшие улицы, мост по дороге на кладбище размыт, — рассказал очевидец и предоставил редакции видео.

Он добавил, что подобное происходит уже не первый год, а дамбу реконструировали: «Дамбу сравняли на метр и расширили, чтобы проходили 2 машины, но так и не отсыпают. А вагончики, в которых жили рабочие, вывозят второй день».

Сейчас поток воды, по словам очевидца, уже дошел до села, а вода стоит на приусадебных участках улетовцев.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» 5 июля сообщили, что готовят комментарий по ситуации с подтоплениями в регионе, в том числе по Улетам, отметив, что речи о разрушении дамбы в селе не идёт — от воды пострадала насыпь, а не какое-либо гидротехническое сооружение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления