Происшествия Супруги отсудили 4,5 миллиона рублей у читинского роддома, где умер их первенец

Супруги отсудили 4,5 миллиона рублей у читинского роддома, где умер их первенец

Мальчик прожил три минуты

Врачи не провели пациентке кесарева сечения

Центральный районный суд Читы обязал городской родильный дом выплатить 4,5 миллиона рублей супругам, потерявшим ребенка из-за действий врачей, сообщается 7 июля в телеграм-канале «ЮрАптеки». Данные о принятом по делу решении опубликованы на сайте суда.

— В марте 2022 года врачи не провели пациентке кесарева сечения, хотя для этой операции имелись медицинские показания. В результате новорожденный мальчик, первый ребенок супругов скончался на третьей минуте жизни от острой дыхательной недостаточности. Судмедэкспертиза выявила причинно-следственную связь между действиями медиков и гибелью младенца, — говорится в сообщении.

Еще 35 тысяч рублей медучреждение перечислит семье в качестве возмещения расходов на погребение ребенка.

Ранее суд приговорил заведующую родовым отделением Елену Каун и заместителя главного врача по медицинской части Наталью Косинову к ограничению свободы сроком на два года. Им также запретили заниматься врачебной деятельностью в течение 1,5 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления