Происшествия Две пули в позвоночнике. Неизвестные обстреляли домашнего кота в Чите

Две пули в позвоночнике. Неизвестные обстреляли домашнего кота в Чите

Жители Кадалы говорят, что это не первый случай в поселке

Пули от пневматики застряли в позвонках

Неизвестные выпустили несколько пуль из пневматической винтовки по коту Василию в читинском поселке Кадала, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 15 июля хозяйка домашнего животного, предоставив подтверждающие этот факт результаты ветеринарного обследования.

— Вчера мой кот получил две пули в позвоночник. Мы поехали в ветеринарную клинику. Он сейчас в безопасности: на уколах, на таблетках. Василий мой выживет. Как быть с теми, которые ездят по Кадале и отстреливают котов. Возомнили себя богами или охотниками, — рассказала женщина.

По ее словам, инцидент произошел у дома на улице Гайдара, 1а. Хозяйка животного обратилась в полицию, после чего к ней домой пришел участковый и взял показания. Заключение ветеринаров: «Металлические фрагменты пуль от пневматического оружия в проекции 5-го поясничного и 5-го хвостового позвонков».

— Мы разговаривали с другими жителями Кадалы. Выяснилось, что давно уже коты пропадают. И один кот пришел домой раненый, в голове у него была пуля из пневматического ружья. Говорят, на карьерах какие-то мальчишки стреляли из подобного оружия, они передвигаются на мотоцикле. Много пишут в группах поселка о том, что пропадают коты. Надеюсь, полиция разберется, — добавила собеседница «Чита.Ру».

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» 15 июля факт обращения от жительницы Кадалы подтвердили, сотрудники полиции сейчас проводят проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления