Происшествия «Прям целенаправленно шел за ней». Редкое для Забайкалья хвойное растение украли с крыльца цветочного магазина — видео

«Прям целенаправленно шел за ней». Редкое для Забайкалья хвойное растение украли с крыльца цветочного магазина — видео

Судя по записи с камер, мужчина справился всего за 45 секунд

Тую украли в ночь на 19 июля

Редкое для Забайкальского края хвойное дерево под названием туя украли с крыльца цветочного магазина Lime Floristic на проспекте Советов, 16а, в Чите. Вандал смог выкопать и забрать дерево всего за 45 секунд, видео с камеры видеонаблюдения «Чита.Ру» отправил источник, подробности рассказал хозяин магазина Валерий Сугоров.

— Подошел тип какой-то, вырвал тую, прям целенаправленно шел за ней. Видно, что немножко нетрезв. Вырвал и исчез. Полиция вчера была, заявление приняли, отрабатывают, — сказал он.

Он уточнил, что это первая кража растений за лето, в последний раз воровали зимой. Туя — это хвойное дерево. Как отметил хозяин магазина, они привозят себе это дерево из западной части России только на лето для украшения территории.

— Привозим чисто для себя, для оформления, чтобы людей порадовать как-то. Всё равно редкое растение в этом регионе. Возле магазинов в горшки высаживаем, оно лето растет, а потом, к сожалению, умирает, — рассказал Валерий Сугоров.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю уточнили, что сообщение в полицию от сотрудников магазина не поступало, но после обращения от СМИ полицейские связались с хозяином магазина и начали проверку инцидента.

Молодые люди в апреле вырвали маленькую ель с клумбы цветочного салона Lime Floristic на проспекте Советов, 16а, в Чите. Это был далеко не первый акт вандализма. А владелец уже давно привык к таким выходкам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления