Происшествия Дом обрушился из-за утечки газа «Девочку задело осколком стекла». Очевидцы рассказали о взрыве газа под Читой

«Девочку задело осколком стекла». Очевидцы рассказали о взрыве газа под Читой

«Бабушка была в шоке»

Пострадали пенсионерка и девочка-подросток

Жительница СНТ «Ручейки», рядом с домом которой 3 августа обрушилось здание из-за взрыва газа, рассказала корреспонденту «Чита.Ру» обстоятельства произошедшего.

— Около часа назад хлопнуло. Побежали спасать. Девочка вышла, кричала перепуганная. Ее осколком стекла немного задело. Бабушка вышла, была в шоке. Сказала, что в зале подметала и хлопнуло. Позвонили в МЧС, в скорую. Приехали, забрали, — сообщила соседка.

Дом частично обрушился 3 августа. Пострадали два человека. На место выехал зампред краевого правительства Алексей Сергейкин. По словам главы Читинского района Виктора Машукова, взрыв газа в дачном доме произошел в газгольдере. Главный инженер Читаоблгаз Андрей Сахтеров рассказал журналисту, что обслуживанием этого дома компания не занималась. Со слов родственников потерпевших, оборудование устанавливала фирма из Улан-Удэ. Доследственную проверку начали сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю, а также прокуратуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления