Происшествия Потерявшийся в тайге забайкалец был в шлепанцах — в лесу мог выпасть снег

Потерявшийся в тайге забайкалец был в шлепанцах — в лесу мог выпасть снег

Усиленные поиски забайкальца начнутся после выборов

Мужчина пропал 7 сентября

23-летний Дмитрий Сергеев, который 7 сентября пропал в тайге в Улетовском районе Забайкалья во время сбора кедровых орехов, ушел в легкой обуви, рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 10 сентября глава района Александр Синкевич.

Руководство администрации обратилось в поисково-спасательную службу Забайкальского края. Они выделят профессионально подготовленных, экипированных людей для поисков. Усиленный поисково-спасательный отряд отправится в тайгу 12 сентября на вахтовом автобусе.

— Он ушел в сланцах — в легкой обуви. Ночью в районе около плюс 6–7 градусов тепла. Но по хребтам всегда холоднее — обычно там снег уже лежит, — рассказал Синкевич.

Глава района добавил, что поиски идут уже сейчас, но малым количеством человек: «Все сотрудники МЧС и полиции дежурят на избирательных участках, не могут их покинуть. Закончатся выборы, завтра людей и технику готовим. Во вторник усиление отправляем к той группе, которая уже ищет».

Александр Синкевич также сообщил, что есть вероятность, что пропавший самостоятельно вышел из леса: «Может быть, он уже вышел и на каком-нибудь таборе находится. Были такие случаи — связи же там нет. Но искать надо».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления